Главная » Информационные статьи » Контейнерные перевозки: плюсы и минусы

Контейнерные перевозки: плюсы и минусы

На сегодняшний день существует множество способов переправки самых различных грузов на большие расстояния, и один из самых популярных видов грузоперевозок – это контейнерные перевозки. Услуги по контейнерным перевозкам от квалифицированных специалистов предлагает наша компания. В этой статье будут рассмотрены основные преимущества и недостатки контейнерных перевозок грузов.

Преимущества контейнерных перевозок

Специалисты по логистике выделяют следующие однозначные преимущества контейнерного способа перевозок:

Танк-контейнер

 

  • Широкий выбор стандартных и нестандартных контейнеров под грузы любого типа. (Большинство компаний предлагает, помимо "классических", контейнеры для перевозки сыпучих и жидких грузов, а также контейнеры с функцией сохранения заданного температурного режима)
  • Высокий уровень безопасности при перевозке. Каждый контейнер после погрузки получает специальную пломбу, которая предназначена для предотвращения полной или частичной кражи перевозимых товаров при перевозке, загрузке, разгрузке, а также перегрузке в точках транзита. Кроме этого, прочные корпуса контейнеров устойчивы к механическим повреждениям и негативным воздействиям окружающей среды. При контейнерной перевозке перегрузка с одного вида транспорта на другой (что встречается довольно часто при морских перевозках) занимает минимальное количество времени, так как перегружаются грузы в контейнерах.
  • На упаковку груза уходит минимальное количество времени и финансов. Такой вид перевозок позволяет осуществлять трансфер относительно больших объёмов груза.

 

Некоторые недостатки

Как и любой другой вид перевозок, контейнерные имеют некоторые недостатки. Чаще всего к ним относят:

  • Относительно невысокую скорость доставки грузов.
    К примеру, в случае с морскими перевозками на время доставки сильно влияют текущие погодные условия. В качестве альтернативы в этом случае выступают ЖД-перевозки, скорость которых обычно выше, чем у морских.
  • Оплата аренды контейнера на весь путь его поездки. БалтПлюс-РЕГИОН является собственником собственного контейнерного парка, что оптимизирует затраты клиента на аренду контейнера. Дело в том, что заключая контракт об аренде контейнера клиент вынужден оплатить путь контейнера не только в пункт назначения, но и его обратный путь до исходной точки. Многих клиентов это расстраивает, однако многие предприниматели нашли простое и экономически выгодное решение этой проблемы. Заключается оно в том, что раз аренда контейнера оплачена, то и в обратный путь его посылают с каким-либо грузом, который по прибытию в исходную точку можно коммерчески успешно реализовать, окупив и превысив тем самым затраты на оплату аренды контейнера.

Закажите услугу
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшие 30 минут!
Введите ваше имя:
Номер телефона: