Главная » Новости » О транспортной стратегии РФ до 2035г

О транспортной стратегии РФ до 2035г

В сентябре 2021 года правительство представило транспортную стратегию Российской Федерации на период до 2035 года, а в октябре рассмотрела его с Президентом Владимиром Путиным. Согласно стратегии, основным направлением развития грузовых железнодорожных перевозок является увеличение провозной способности железных дорог России.

Так в рамках реализации транспортной стратегии провозная способность железных дорог в экспортном направлении может увеличиться до 327 млн тонн в зависимости от конкретного сценария. Первый этап проекта предусматривал увеличение в 2021г. провозной способности БАМа и Транссиба в направлении морских портов и пограничных переходов Дальнего Востока до 144 млн тонн. Реализация второго этапа позволит увеличить ежегодную пропускную способность магистралей до 180 млн тонн до 2024г.

При этом стратегия подразумевает, что экспорт транспортных услуг до 2035 года вырастет в 2,2 раза. При рассмотрении вопроса о грузовых перевозках уделяется внимание цифровизации и внедрению технологических решений в основные процессы. Значительная ставка делается на развитие мультимодального взаимодействия транспорта, а также на наращивание транзитных перевозок.

Развитая маршрутная сеть
Большая частота отправок
Собственные терминалы
Страхование груза
Закажите услугу
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшие 30 минут!
Введите ваше имя:
Номер телефона: