Мультимодальные перевозки

Мультимодальные грузоперевозки, также известные, как смешанные, являются одним из самых трудоемких способов доставки груза, так как при доставке одной серии товара поэтапно привлекается несколько видов транспорта и перевозки. В целях безопасности груза часто используются контейнера. Исходя из удобства и подбора оптимального маршрута, может иметь место совмещение любого количества видов транспорта, будь то железнодорожный, автомобильной, воздушный или даже водный. Ключевым моментом в определении мультимодальных грузоперевозок является тот факт, что в данном случае все этапы грузоперевозки контролируются одной логистической компанией. Спектр ее обязанностей определяется в каждом конкретном случае: от оформления соответствующих необходимых таможенных или иных документов, до полной организации грузоперевозки (мониторинг перевозки от ее начала до ее конца, разработка маршрута, розыск необходимых транспортных средств или предоставление своего подвижного ).

 


            Как правило, данный вид транспортировки необходим для перевозки грузов из одной страны в другую. Например, перевезти что угодно из Австралии в Америку практически невозможно одним видом транспорта, товар прибывая в контейнере в порт Санкт-Петербурга, далее вывозится автомобильным транспортом на склад клиента, или отправляется далее по железной дороге. Товар, прибывший в страну воздушным путем, будет необходимо доставить до последней точки маршрута уже по земле, автомобилем или поездом. Это, впрочем, не отменяет целесообразности

использования мультимодальных перевозок и в пределах одного государства, чтобы в срок привезти товары с маленьким сроком хранения или грузы повышенной опасности. Чтобы исключить возможность возникновения неприятных сюрпризов в дороге и сократить время доставки до минимума, необходимо уделить внимание всем нюансам, таким, как маршрут, сроки каждого этапа перевозки, места смены транспорта, время и места стоянки. Недостаточно внимательное отношение к этим вопросам чревато потерей финансов и
длительными простоями для клиентов логистической компании.
            Грузоперевозки международного характера гораздо более сложны в вопросах разработки, подготовки и оформления документов, чем аналогичные перевозки внутри одного государства. Штрафы, наказания, возможность ареста и множество сложностей на таможне – вот чем чревата неправильная подготовка документации. Будет целесообразно начать готовить бумаги за некоторое время до предполагаемой доставки товара, чтобы отсутствие какого-то важного документа, без которого невозможно пройти таможню, не застало врасплох. За каждую грузоперевозку мультимодального типа ответственна только одна логистическая компания. Такая тяжелая и непредсказуемая работа, как международная транспортировка груза, требует от компании-логиста серьезного опыта работы в этой сфере и высокого уровня ответственности.
            БалтПлюс-РЕГИОН занимается мультимодальными перевозками в любом направлении, многолетний опыт сотрудников позволяет осуществлять данный вид грузоперевозок с минимальными затратами и максимальной оптимизацией пути груза.

Закажите услугу
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшие 30 минут!
Введите ваше имя:
Номер телефона: