Главная » Информационные статьи » Требования и тонкости организации ПСЖВС

Требования и тонкости организации ПСЖВС

Данная статья предоставит ответы на вопросы, связанные с организацией грузоперевозок в прямом смешанном железнодорожном сообщении, а также с требованиями и особенностями, изложенными в нормативных актах и законопроектах Российской Федерации.

В случае форс-мажорных обстоятельств, выбор какого-либо типа перевозок не является окончательным и всегда можно изменить вид транспортных сообщений в зависимости от ситуации. Прямой смешанный вид железнодорожных грузоперевозок обладает внушительным количеством преимуществ и удобств как для заказчика-отправителя, так и для получателя груза. Самым значимым плюсом является возможность составления всей сопроводительной документации одним пакетом документов. Это обеспечит более быстрый и удобный процесс подготовки сопроводительных документов. Организация прямого смешанного сообщения выполняется просто и без лишних проблем за счет того, что все

требования и правила в ее подготовке прописаны в законодательной базе Российской Федерации. А также все требования подробно прописываются в договорах, заключаемых между заказчиком и транспортной кампанией, например транспортная компания в СПб: БалтПлюс-РЕГИОН. Компании, в свою очередь, при подготовке и проведении транспортных работ полностью отталкиваются от положений гражданского законодательства и федеральных законов.

Законодательными базами при выполнении грузоперевозок путем железнодорожного прямого смешанного сообщения выступают нормативные акты, федеральные законопроекты о прямой смешанной транспортировке, уставы автомобильного, железнодорожного, внутреннего водного транспорта и кодексы торгового судоходства и авиационного сообщения Российской Федерации. МПС России отвечает за издание и согласование полного перечня правил железнодорожных грузоперевозок. К сетям железнодорожных грузоперевозок относятся: железнодорожные станции, выполняющие разгрузочные, погрузочные и сортировочные работы, а также дальнейшие перевозки товаров, речные и морские порты, автотранспортные станции и местные и международные аэропорты.

Транспортная компания БалтПлюс-РЕГИОН из Санкт-Петербурга поможет вам с организацией вашей перевозки, и подскажет все возможные ситуации, требующие знаний тонкостей оптимизации отправки грузов в прямом смешанном железнодорожно водном сообщении, для консультации с нашими специалистами заполните форму ниже.

Закажите услугу
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшие 30 минут!
Введите ваше имя:
Номер телефона: